Translate

воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Ган траки. Обзор технологий.



13.08.2020

Модернизация иранских Т-72С, ряд решений кажется очень привлекательными.

Первое – решение по динамической защите, на ВЛД установлены ребра, которые препятствуют разрушению соседнего ряда блоков при срабатывании ДЗ. Такое же решение применено и в Индии. Замена блоков не требует серьезного ремонта и сварочных работ как в случае со встроенной ДЗ все еще применяющейся на танкахв РФ и других странах.






Датчики ИК и РЛ облучения.

Комбинированный прицел наводчика. 1А40 остался на своем месте, по всей видимости, канал управления в основной прицел интегрировать все еще не смогли. Так же на фото виден усиленный люк командира и статические приборы обзора с хорошей обзорностью.

Динамическая система учета изгиба канала ствола.

Установка на корме башни отсека вспомогательного оборудования в качестве бонуса позволяет снизить момент неуравновешенности башни и уменьшить нагрузку на стабилизатор.

https://andrei-bt.livejournal.com/1684203.html



23.07.2020
Т-64МВ обр. 2020




В ее рамках заменяется двигатель на V-образный и трансмиссия, отдельные элементы ходовой части, установлены противокумулятивные решетки, заменили штатную аналоговую радиостанцию на  цифровую Hytera узбекского производства. По оценкам, его уровень поднялся до Т-72, правда, без уточнения модификации.

Работы проводит предприятие "Автобронетанковый завод".

https://diana-mihailova.livejournal.com/5205079.html

24.06.2020
Т-64БВ Донецк



26.02.2020
Джихадо-мобиль с КПВТ идлибских повстанцев (зеленой пехоты) протурецкой коалиции. 





Турецкая военная операция "Весенний щит" по расширению идлибской зоны деэскалации февраль-начало марта 2020 года.

21.02.2020
Индийский инженерный гений создал еще один шедевр.

Мобильная установка на базе Tatra с АК-630М изготовленная компанией BEML.


20.02.2020
Кирпи
1. В начале видео мы видим турецкий бронеавтомобиль серии Kirpi c боевым модулем и системой радиоэлектронного подавления. На рисунке №1 проведена аналогия, которая свидетельствует о достаточном сходстве бронеавтомобиля Kirpi с бронеавтомобилем на видео. 



18.02.2020
В Мисрате выпустили собственный образец бронемашины на коммерческом шасси Toyota Land Cruiser, вооруженной 12,7-мм пулеметом ДШКМ.



14.02.2020
Идлиб Сирия. Ган-трак зеленых бармалеев.


04.02.2020
Армия Мали получила от ОАЭ 15 бронемашин Streit Cougar на безвозмездной основе.



13.01.2020
Министерство обороны Бельгии опубликовало фотографии защищенного автомобиля Dingo, подорвавшегося в Мали на фугасе 1 января. Никто не погиб.




10.01.2020
Армия Ганы получила БРЭМ и санитарный автомобиль на шасси бронеавтомобиля Cobra II турецкого производства.


26.12.2019
Доработанные силами Ливийской национальной армии защищенные автомобили Streit «Typhoon»:

установлены защитные экраны на колеса и фронтальное бронирование.

15.11.2019
Испытания легкого бронеавтомобиля «Варта-Новатор» от Украинская бронетехника с боевым модулем «Ива-М» разработки ЧеЗаРа.


29.05. 2017 (Украина)

БТР-80 1-го аэромобильного батальона 79-й десантно-штурмовой бригады обшитый решетчатыми экранами и экранированный металическими экранами поверх.

Пулеметчик украинской армии из 1-го аэромобильного батальона 79-й десантно-штурмовой бригады обеспечивает безопасность, спешившись с бронетранспортера БТР своей секции во время штурмовой подготовки в Яворовском учебном центре боевых действий Международного центра миротворчества и безопасности, недалеко от Яворова, Украина. 29 мая.

 Персонал Яворовского ЦПК вместе с наставниками из боевой группы 45-й пехотной бригады армии США руководил обучением солдат 1-79-го во время ротации батальона через Яворовский ЦПК. 45-я дивизия направлена ​​в Украину в составе Совместной многонациональной учебной группы-Украина, международной коалиции, призванной улучшить возможности CTC и повысить профессионализм в украинской армии. (Фотография армии США сделана сержантом Энтони Джонсом, боевая группа 45-й пехотной бригады).


22.10.2014

Техника одного из тербатов ВСУ



https://shushpanzer-ru.livejournal.com/2054873.html


24.09.2014

"Обрешеченная" БРДМ-2 и блиндированный самосвал КрАЗ свежесформированного добровольческого батальона МВД Украины "Святая Мария" (сформирован в основном из членов УНА-УНСО). Мариуполь, 24.09.2014




 (с) www.0629.com.ua


16.09.2014

Блиндированный "гантрак" из самосвала МАЗ-5549. Машина приобретена и блиндирована для "АТО" на средства 63-летнего пенсионера из Кривого Рога Валерия Крыжова, который для этого продал свою трехкомнатную квартиру ( подробнее об этой феерии идиотизма). Кривой Рог, 16.09.2014 



(с) www.0564.ua


19.08.2014

Блиндированный УАЗ-469Б ВСУ в Краматорске. 19.08.2014 



(с) Денис Михеенко / ВКонтакте

 

19.08.2014 (Скорпион-2)

Создание самодельных MRAP-автомобилей уже поставили на поток









AUTO-Consulting рассказывал, как волонтеры придумали, изготовили и привезли бойцам в зону АТО первый украинский MRAP-автомобиль. Сами разработали конструкцию, взяв за основу старый УАЗик. Первый MRAP-автомобиль уже несколько недель успешно выполняет боевые задания в Донбассе.

Увидев успех первой модели, активисты заканчивают вторую модель. Усовершенствовали конструкцию, за основу был взят дизельный Nissan Patrol. Нам стали известны подробности нового проекта.

У первого Скорпиона есть несколько неоспоримых преимуществ. Он уже месяц успешно воюет на передовой и ребята без страха выходят на нем против БТР. Крупнокалиберный пулемет калибра 12,7, установленный на Скорпионе, броню БТР прошивает легко, при этом машина для оружия БТР остается недостижимой - башня бронетранспортера просто не успевает возвращаться с такой скоростью.

И из гранатомета попасть в эту машину трудно - низкий силуэт не позволяет поймать ее в прицел. И пулю калибром 5,45 мм (Калашников) броня машины держит.

Учитывая опыт и эффективность, которую продемонстрировал Скорпион, было принято решение создать второй подобный автомобиль. Новый MRAP-автомобиль – создатели дали ему имя «Скорпион-2» – буквально на днях будет закончен и поедет в зону АТО.

За основу Скорпиона-2 был взят Nissan Patrol 3.3 дизель 1987 года выпуска, старенький но надежный как трактор, бортовая сеть 24 вольта. Это самая лучшая база для производства броневичков, - говорят авторы проекта.

Следующий этап болгаркой срезать все лишнее, а лишнее оказалось почти все

При изготовлении первого «Скорпиона» была отработана технология бронирования с подручных и доступных материалов! Исходя из предыдущего опыта, работы идут быстрее и более конструктивно, а так же используется боевой опыт первой версии Скорпиона, который в красной зоне выполняет боевые задачи и с боевых выездов не «вылазит». Есть некоторые доработки и усовершенствование! Ребята работают 24 часа в сутки!

Руки для изготовления таких машин есть, идеи есть, технологию отработали! Нужно очень не много, машины для базы, и немного денег! Затраты на производство одной машины составляют от 30 тыс. грн. до 40 тыс. грн., ну и плюс стоимость донорского шасси! Время на изготовления уходит около 10 дней.

При этом, авторы проекта не останавливаются на достигнутом. В планах активистов и дальше поставлять столь необходимые бойцам бронированные автомобили.

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=31383



12.08.2014

Нацгвардия показала модернизированный БТР "Джокер"





Бронетранспортер способен превратить танк в металлолом и прицельно уничтожить вражеского снайпера, а также мобильные группы боевиков

В Калиновском полку Западного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины начали модернизацию боевой техники собственными силами. Первой ласточкой стал БТР-80, на который гвардейцы установили противокумулятивные экраны и четыре станковых противотанковых гранатомета СПГ-9М, – сообщает Национальная гвардия Украины.

Модернизировать бронетранспортер помогли специалисты по ремонту сельскохозяйственной техники. Волонтеры из центральной Украины не смогли остаться в стороне от событий, которые происходят в Украине и взялись бесплатно помогать гвардейцам.

Обновленный бронетранспортер военные правоохранители назвали "Джокером", нарисовав соответствующий символ на башне "восьмидесятки". Такое название для боевой машины военнослужащие придумали недаром – если в картах "Джокер" помогает игроку выиграть, то в бою усовершенствованный БТР даст Калиновским гвардейцам больше шансов на быструю победу.

"Наш "Джокер"можно эффективно применять там, где нельзя и не целесообразно использовать установки залпового огня, например, тот же "Град", – рассказывает автор идеи модернизации бронетранспортера и главный конструктор Иван. – В качестве примера, на дистанции до 500 метров обученному экипажу не составит никакого труда попасть четырьмя выстрелами из СПГ в окно жилого дома, размером полтора на полтора метра, из которого ведет огонь вражеский снайпер или пулеметчик. При этом противник будет уничтожен, а здание получит минимум повреждений".

По словам Ивана, для вражеских танкистов "Джокер" будет тоже довольно неприятным сюрпризом. "Один залп из четырех выстрелов – один танк", – определяет принцип боевого применения "Джокера" мужчина. Даже с учетом противодействия установленной динамической защиты техника противника будет уничтожена. Ведь динамическая защита срабатывает при попадании первого снаряда. Остальные три выстрела помогут быстро превратить танк в металлолом. Залп осколочными гранатами тоже будет достаточно эффективным, поскольку полностью уничтожит все прицельные приборы. В этом случае грозная машина противника превратится в обычный тягач.

Кроме того, модернизированный бронетранспортер будет способен успешно уничтожать мобильные группы противника, вести огонь по военным колоннам с так называемой "зеленки". Поскольку гранатометы установлены на башне БТРа и готовы к бою, экипажу не нужно тратить время на их развертывание и подготовку. Надо только прямо на ходу прицелиться и нанести удар.

Сейчас модернизированный бронетранспортер успешно прошел испытания на полигоне в тылу, вскоре машина должна оказаться на передовой.

https://www.segodnya.ua/regions/donetsk/nacgvardiya-pokazala-modernizirovannyy-btr-dzhoker-543949.html


2005

Омская модернизация Т-62: дешево и сердито

В 2005 году на оружейной выставке в Омске была презентована новая версия модернизации старого советского танка Т-62. Несмотря на солидный возраст, танки этого типа до сих пор состоят на вооружении почти двух десятков стран мира, большинство из которых стеснены в финансах. И поэтому в Омске был разработан бюджетный вариант модернизации базовой версии нижнетагильской машины. 





 Модернизация включает в себя установку новой системы управления огнем, усовершенствованной радиоаппаратуры, системы пожаротушения, дополнительную броневую защиту и более мощный двигатель В-46-5 в 690 лошадиных сил. 

 Откровенно говоря, экспертов удивило, что на башне танка была установлена динамическая защита второго поколения "Контакт-5", парирующая попадание не только кумулятивных, но и подкалиберных снарядов. На лобовой детали корпуса и бортовых экранах была установлена более старая динамическая защита "Контакт-1", которая нейтрализует только кумулятивные выстрелы.

 Новая система пожаротушения способна ликвидировать возгорания за 150 миллисекунд, что и по современным меркам очень неплохо.

 Новый многоканальный прицел 1K13Д-22 продолжает серию прицелов 1К13, варианты которого устанавливались на модернизированные в советское время Т-55 и Т-62, а также Т-72Б и Т-72БА. Новый прицел имеет дневной оптический канал, ночной канал с пассивным инфракрасным электронно-оптическим преобразователем третьего поколения и канал для лазерного дальномера. Кроме этого, по пожеланиям потенциальных заказчиков возможен монтаж канала управления противотанковой ракеты. 

 Усовершенствованные приборы наблюдения получили командир танка и механик-водитель.

 Данная версия модернизации Т-62 считается наиболее оптимальной для стран, имеющих ограничения военных бюджетов.

 Фото:  kotsch88.de

https://vestnik-rm.ru/news/oborona-i-bezopasnost/omskaya-modernizaciya-t-62-deshevo-i-serdito

 

10.1998

Шушпанцер по-украински: из БТР-80 мог выйти колесный танк с пушкой С-60

В 90-е годы украинские конструкторы пытались на основе советских разработок "запилить" что-нибудь собственное. В большинстве случаев получались какие-то мутанты.



Например, можно вспомнить попытку скрестить корпус танка Т-80УД с башней от ЗСУ-23-4 "Шилка" или установку боевого модуля от БМП-3 на БТР-80. Кстати, о "восьмидесятых": судя по материалу, опубликованному в Яндекс Дзен Алексея Хлопотова, на арзамасский бронетранспортер пытались приспособить и другие орудия. Например, 57-мм зенитную пушку С-60.

Ее впервые продемонстрировали в октябре 1998 года на полигоне под Гончаровском, в Черниговской области. Как отмечает известный военный эксперт, "конверсия была простейшей".

"С БТР-80 демонтировали штатную башню с КПВТ, а вместо нее установили платформу с зенитной пушкой С-60 практически в первозданном виде.

В положении "по-походному" ствол разворачивался против движения и закреплялся на специальном упоре.

О том, какова была раскачка при стрельбе, особенно с борта, история умалчивает.

Почему-то сомневаюсь, что данная машина проходила испытания реальными стрельбами", - пишет военный эксперт.  

В любом случае, об этой попытке "подружить" бэтээр с зенитной пушкой даже на самой Украине уже позабыли.   

Фото из архива Алексей Хлопотова

https://vestnik-rm.ru/news/oborona-i-bezopasnost/shushpancer-po-ukrainski-iz-btr-80-mog-vyjti-kolesnyj-tank-s-pushkoj-s-60

Комментариев нет:

Отправить комментарий