Translate

суббота, 25 ноября 2017 г.

482 KTC MOU



11-14.10.2016

На выставке «Оружие и безопасность-2016» Инженерная группа «Азов» полка спецназначения в/ч 3057 Национальной гвардии Украины совместно из 482 конструкторско-технологическим центром Министерства обороны Украины представили глубокую модернизацию БРДМ-2 – боевую колесную машину (БКМ) «Геккон».

 











Инженерная группа «Азов» впервые публично представила на выставке «Оружие и Безопасность 2016» свой новый бронеавтомобиль, разработанный на базе советской разведывательно-дозорной машины БРДМ-2. Обновлённый бронеавтомобиль привлек внимание многочисленных посетителей свои оригинальным внешним видом, гости выставки даже окрестили новую боевую машину Гекконом.

Новый вариант модернизации устаревший советской машины БРДМ-2 был разработан в инициативном порядке при 482 конструкторско-технологическим центром министерства обороны Украины.

В отличии от базовой модели, в обновлённой боевой машине в передней части установлен новый двигатель General Motors мощностью в 215 лошадиных сил. Вместо традиционной трансмиссии был установлен гидростатический привод с двумя гидромоторами на мостах.

Обновленный БКМ «Геккон» от инженерной группы «Азов» способен передвигаться с максимальной скоростью в 100 км/ч при этом также может форсировать водные преграды вплавь на скорости в 10-12 км/ч.

Вооружение машины состоит из пулемёта НСВТ-12,7 с боекомплектом в 400 патронов и пулемета КТ-7,62 с боекомплектом в 1500 патронов. Боевая машина «Геккон» также оснащена новой системой спутниковой навигации СН-3003 «Базальт» и радиостанцией «Лыбидь» К-2РБ.

Корпус бронемашины способен обеспечить защиту экипажа от поражения бронебойными пулями калибра 7,62мм и от пуль 12,7мм пулемета при установке дополнительных элементов брони.

Общий вес модернизированного бронеавтомобиля составляет 8 тонн, при установке дополнительного комплекта бронирования около 9 тонн. Экипаж боевой машины 3 человека, при этом десантное отделение способно принять порядка 6 полностью вооруженных бойцов.

На данный момент новой разработкой инженерной группы «Азов» уже заинтересовались делегации из ряда Ближневосточных стран и представители вооруженных сил и силовых ведомств Украины.



11.07.2014

В Украине разработали новое поколение бронеавтомобилей за $50000

В Украине разработали новое поколение бронеавтомобилей за $50000 - бронеВ Украине разработан разведовательный бронеавтомобиль нового поколения на платформе старого БРДМ, сообщает «5 канал». Однако от прежнего БРДМ остался лишь кузов. Внутренняя «начинка» здесь уже другая.










Вместо прежнего двигателя ГАЗ установлен дизель IVECO. Сбоку был врезан дверной проем, что значительно облегчает высадку десанта. Кроме того, на бортах установлены защитные антикумулятивные экраны, защищающие броню от выстрела из гранатомета.

Кроме того, автомобиль комплектуют дополнительными баками, что позволяет ему иметь автономный запас хода до 5 суток. Помимо этого модернизации подвергли и вооружение. Так, БРДМ теперь оснащен крупнокалиберным пулеметом и автоматическим гранатометом.


Разработали модернизированный бронеавтомобиль в Киевском конструкторско-технологичном центре Минобороны. Производство новинки, с использованием старых кузовов БРДМ может быть развернуто на одном из бронетанковых предприятий Украины. Стоимость такой модернизации БРДМ составит около $50000.

Помимо этого, в Киевском конструкторско-технологичном центре Минобороны разработали документацию на унифицированные защитные экраны для БТР-80, которые значительно повысят живучесть бронетранспортера. Стоимость комплекта дополнительной защиты предварительно составит – 40 тыс. гривен. Массовое производство новой защиты развернут на спецпредприятиях, а устанавливать экраны будут уже непосредственно в полевых лагерях.

http://autoconsulting.ua/article.php?sid=31018

 

Министерство Обороны Украины

 

ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ  А2070 КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

(КТЦ МО Украины)

КРАТКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК

В шестидесятых годах на вооружение частей и соединений Сухопутных Войск начали поступать качественно новые образцы бронетанковой техники и вооружения. Это в свою очередь вызвало настоятельную необходимость нестандартных подходов при эксплуатации, хранении, ремонте и боевом применении техники и вооружения.

 

Для выполнения этих сложных задач необходимо было оперативно сформировать специализированные структуры, одной из которых была наша войсковая часть 52996.

 

Директивой Главного Штаба Сухопутных войск от 11.10.1962 г. № ОЩ/3/301911 и приказом Начальника танковых войск от 24.10.1962 г. № 27 по штату 16/262 была сформирована войсковая часть 52996 (5 Проектно-технологическое бюро - 5 ПТБ).

 

Она предназначалась для разработки технологической части проектов реконструкции и строительства бронетанковых ремонтных заводов (БТРЗ), ремонтно-технологической документации, совершенствования конструкций оборудования и оснастки для ремонтных органов и войск.

 

30 октября 1962 г. Приказом № 1 вступил в должность командира и возглавил формирование части инженер-подполковник Неаскин Виктор Владимирович.

 

Этот день положил начало истории части.

 

Часть формировалась на базе Центрального экспериментального завода бронетанковой техники (ЦЭЗ № 1), г. Москва, а размещалась в здании заводоуправления 7 БТРЗ, г. Киев.

 

В состав части входили 5 отделов, электротехническая, механическая лаборатории и типография. Годовой фонд времени исполнителей основных отделов составлял 170000 нормо-часов. Штатом предусматривалось 194 человека личного состава: 46 военнослужащих, 108 служащих и 40 рабочих.

 

Основные кадры офицерского состава прибыли на комплектование части из ЦЭЗ № 1 (г. Москва), испытательного полигона БТ техники (ст. Кубинка, Московской области), бронетанковых заводов УНТВ и войсковых частей Киевского военного округа.

 

Первый тематический план 1963 г. личный состав выполнил благодаря напряженному труду в сочетании с учебой, работой по оборудованию рабочих мест в отделах, лабораториях и на других участках. Работать приходилось и в выходные дни.

 

С возрастанием и усложнением задач структура части менялась, вводились в штат новые подразделения. С 1964 г. формируется дополнительно 5 отделов. В 1968 году на базе двух лабораторий создается экспериментальная мастерская (ЭМ).

 

В 1970 г. наша часть (5 ПТБ) переименовывается в 5 Центральное конструкторско-технологическое бюро бронетанковой техники (5 ЦПТБ БТТ). Возрастали требования к боевой готовности войск, росли масштабы и усложнялись задачи по оперативному восстановлению БТ техники и вооружения, повышалось качество разработки проектной, конструкторской и технологической документации.

 

В связи со значительным увеличением объема работ и необходимостью концентрации инженерных усилий на выполнение этих задач решением Главного Штаба Сухопутных Войск от 6.02.1973 г. наша часть преобразована в 482 Конструкторско-технологический центр бронетанковой техники (482 КТЦ). Центр подчинялся Начальнику Главного Бронетанкового Управления Министерства Обороны. С 1.01.1989 г. КТЦ работал в условиях хозрасчета и самофинансирования.

 

После развала Советского Союза и образования независимой Украины КТЦ был введен в состав МО Украины. Приказом заместителя Министра обороны Украины по вооружению от 29.07.1992 г. № 40 было введено в действие "Положение о конструкторско-технологическом центре МО Украины".

 

В приказе говорилось:

 

"В соответствии с Законом Украины от 27.03.1991 г. "О предприятиях в Украинской ССР" и в целях организации деятельности Конструкторско-технологического центра МО Украины общее руководство деятельностью КТЦ возложить на Председателя Комитета научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) - заместителя начальника Вооружения".

 

Директивой Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины от 11.04.1993 г. № 115/1/0339 нашей части (бывшая войсковая часть 52996) присвоено новое наименование - войсковая часть А 2070.

 

Приказом заместителя Министра обороны Украины по вооружению - Начальника Вооружения Вооруженных Сил Украины от 29.05.1995 г. № 48 Конструкторско-технологический центр Министерства обороны Украины переподчинен Начальнику штаба Вооружения Вооруженных Сил Украины.

 

В приказе говорится:

 

"В связи с тем, что Конструкторско-технологический центр не является организацией исследовательской и выполняет задачи и функции по усовершенствованию и поддержанию боеготовности вооружения и военной техники, усовершенствованию капитального и войскового ремонта, развитию ремонтных органов, разработки технологического оборудования, и учитывая условия финансирования, а также в интересах укрепления обороноспособности Вооруженных Сил Украины, ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1 Вывести Конструкторско-технологический центр Министерства обороны Украины из непосредственного подчинения Председателю Комитета научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Главного управления по науке, разработкам и испытаниям вооружения Вооруженных Сил Украины.

 

2 Руководство деятельностью Конструкторско-технологического центра возложить на Начальника штаба Вооружения Вооруженных Сил Украины.

 

3 Пункт 2 приказа Заместителя Министра обороны по вооружению - начальника Воорудения Вооруженных Сил Украины от 29.07.1992 г. № 40 считать недействительным.

 

ВрИО Заместителя МО Украины по вооружению -

начальник Вооружения ВС Украины

генерал-лейтенант Л.Гнатенко".

 

Директивой Начальника Генерального Штаба ВС Украины от 21.07.1997 г утвержден новый штат КТЦ.

 

Директивой Начальника Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины от 11.11.1997 г. № 115/1/5481 введено дополнение к штату о создании конструкторско-технологического отдела железнодорожных войск.

 

Таким образом, в состав штата с дополнениями входят 15 отделов, 94 военнослужащих и 164 служащих.

 

Благодаря проводимым специалистами КТЦ работам созданы уникальные машины на базе БТВТ, технологии и технологическое оборудование, реконструировались и технически перевооружались стационарные и подвижные (войсковые) ремонтные органы и предприятия, совершенствовалась их организационно-штатная структура, конструктивно улучшались и создавались новые образцы ВВТ, эффективно эксплуатировались и восстанавливались вооружение и военная техника, находящихся на вооружении.

 Текст исторической справки подготовил ветеран части, полковник запаса Копыл Георгий Лукич

 http://armor.kiev.ua/dtc/

 Разработки КТЦ



За время существования Конструкторско-технологического центра (в/ч А2070), в нем были разработаны:

 проекты бронетанковых ремонтных заводов (БТРЗ), в том числе и для инозаказчика

большое число испытательных стендов, оборудования, специнструмента и оснастки для БТРЗ и войск

различные тренажеры для подготовки экипажей танков

специальные инженерные машины для войск (БТС-4, БТС-5Б, БРЭМ-2 и др.) на базе бронетанковой техники

техника гражданского назначения на базе бронетанковой техники (конверсия)

различная конструкторская, технологическая, проектная и нормативная документация для БТРЗ и войск

часть разработок изготовлена в опытном цехе КТЦ

и многое другое...

В следующей таблице перечислены некоторые из разработок КТЦ и даны их краткие описания.

http://armor.kiev.ua/dtc/develop.htm

 


21-24.09.2011

На выставке «Оружие и безопасность-2011» ГК «Укрспецекспорт» совместно с 482 КТЦ Министерства обороны Украины, ГП «Харьковский бронетанковый завод», ГП «Николаевский бронетанковый завод», ГП «Киевский бронетанковый завод», ГП «Львовский бронетанковый завод», ГП «Житомирский бронетанковый завод» презентовали макеты (стендовые модели) и плакаты БРЕМ-2000К, БТР-70Ди, БТР-70П, БТС-5Б, БРЭМ-2, ГПМ-64, ГПМ-54.

 







Специалисты в области безопасности фокусировали своё внимание на стендах "Темп 3000" (Ирпень), "Материалознавство" (Киев), "Национальный Университет Обороны Украины" (Киев), где были наглядно продемонстрированы предметы современного снаряжения военнослужащих и средства бронезащиты для специальных подразделений.

На стенде ООО "Материалознавство" можно было ознакомиться с бронежилетами всех классов защиты. Стоит отметить, что данная организация является поставщиком средств бронезащиты для МВД Украины, СБ Украины, ДГСО при МВД Украины, банков и большинства негосударственных охранных структур, так что качество их продукции ни у кого не вызывало сомнений.

Компания "Intertrade-Ukraine", которая является официальным представителем компаний "EBINGER Pruf- und Ortungstechnik GmbH" (Германия) и "Allen Vanguard" (Канада), вместе со своими иностранными коллегами продемонстрировала свои новые разработки в сфере антитеррористического оборудования, металлодетекторов, досмотровых зеркал и систем наземного и подводного обнаружения.

Аудитория посетителей была обеспечена с помощью широкомасштабной рекламной кампании в СМИ (пресса, ТВ, радио, интернет-издания), а также рассыл приглашений более чем по 45000 адресов по Украине, странам СНГ и Европы (государственные структуры, заинтересованные центральные и местные органы власти, посольства, специализированные организации, промышленные и коммерческие предприятия, финансовые учреждения).

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий