Translate

понедельник, 14 декабря 2020 г.

Технологии в танкостроении. Малозаметность.

17.07.2021

Главнокомандующий ВСУ приказом от 7 июля утвердил типовые схемы маскировочного окрашивания военной техники, при этом были допущены грубые ошибки в ее названиях.

Приказом утвержден Альбом типовых схем деформирующего окрашивания образцов вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины. Сам альбом подготовлен силами Поддержка и подписан командующим этих сил генерал-майором Николаем Жирновым.

Отмечается, что альбом разработан для помощи в организации и проведении деформирующего (пиксельного) окрашивания вооружения и военной техники (ВВТ) ВС Украины в фон местности на которой она используется.

Альбом содержит подробные требования и методические рекомендации, а также типовые схемы раскраски танков, бронетранспортеров, БМП и самоходных артиллерийских установок в летний и зимний период.

Среди прочего в альбоме приводится типовая схема окраски боевой машины пехоты, которую в документе назвали «бронетранспортер БМП-2», при этом на рисунке изображена боевая машина БМП-1. Таким образом, в приказе Хомчака БМП-2 перепутали с БМП-1, да еще и назвали бронетранспортером...

https://diana-mihailova.livejournal.com/6740427.html


10.12.2020

Типовая схема четырёхцветного деформирующего покрытия БМП-1 Вооруженных Сил Украины/







https://diana-mihailova.livejournal.com/5831197.html

 

10.12.2020

Типовая схема четырёхцветного деформирующего покрытия БМП-2 Вооруженных Сил Украины.






https://diana-mihailova.livejournal.com/5831571.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий